Geschwister-Scholl-Institut für Politikwissenschaft (GSI)
print

Sprachumschaltung

Navigationspfad


Inhaltsbereich

Team

Leitung

Prof. Dr. Klaus H. Goetz

Prof. Dr. Klaus H. Goetz

Lehrstuhlinhaber Professor Goetz befindet sich aktuell im Forschungssemester

+49 89 2180 9040

Goetz.LMU@gmail.com

Sekretariat

Sekretariat LS Goetz: Karin Nutzinger

Karin Nutzinger

Sekretariat

+49 (0) 89 / 2180-9040

Sekretariat.Goetz@gsi.uni-muenchen.de

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Dr. Martin Gross

Dr. Martin Gross

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

+49 (0) 89 / 2180-9047

Martin.Gross@gsi.uni-muenchen.de

Rabia Kökten, M.A.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

089/21809008

R.Koekten@lmu.de

Dr. Michael Koß

Dr. Michael Koß

im Sommersemester 2019 beurlaubt für die Vertretungsprofessur für Politische Systeme und Systemvergleich an der TU Dresden

Dr. Ohliger

Dr. Veronika Ohliger

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Dr. Ronny Patz

Dr. Ronny Patz

Post-Doctoral Research Fellow Stellvertretende Frauenbeauftragte der Fakultät 15

+49 (0) 89 / 2180-9045

ronny.patz@gsi.uni-muenchen.de

Dr. Bartek Pytlas

Dr. Bartek Pytlas

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

+49 (0) 89 / 2180-9019

Bartek.Pytlas@gsi.uni-muenchen.de

Dr. Britta Schellenberg

Dr. Britta Schellenberg

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Johanna Schmidt-Jevtic, M.A.

Johanna Schmidt-Jevtic, M.A.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

+49 (0) 89 / 2180-9007

J.Schmidt-Jevtic@gsi.uni-muenchen.de

Dr. Tanja Zinterer

Dr. Tanja Zinterer

Lecturer

+49 (0) 89 / 2180-9002

Zinterer@gsi.uni-muenchen.de

Doktorandinnen/en

Lehrbeauftragte

Ehemalige Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Dr. Johannes Freudenreich

Dr. Johannes Freudenreich

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

+49 (0) 89 / 2180-9039

JFreudenreich@gsi.uni-muenchen.de

Dr. Matthias Kortmann

Dr. Matthias Kortmann

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Dr. Christian Stecker

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

+49 (0) 89 / 2180-9004

Christian.Stecker@gsi.uni-muenchen.de

Dr. David Willumsen

Dr. David Willumsen

Post-Doctoral Research Fellow

Hilfskräfte

Benjamin Brown

Studentische Hilfskraft

Moritz Leibinger

Studentische Hilfskraft

+49 (0) 89 / 2180-9027

Hiwi.Goetz@gsi.uni-muenchen.de

Özlen Sönmezler

Studentische Hilfskraft bei Projekt von Dr. Britta Schellenberg

Susanne Steigerwald

Studentische Hilfskraft

+49 (0) 89 / 2180-9027

Hiwi.Goetz@gsi.uni-muenchen.de

Maya von Ahnen

Studentische Hilfskraft

+49 (0) 89 / 2180-9027

Hiwi.Goetz@gsi.uni-muenchen.de

Valentin Woltmann

Studentische Hilfskraft

+49 (0) 89 / 2180-9027

Hiwi.Goetz@gsi.uni-muenchen.de