Geschwister-Scholl-Institut für Politikwissenschaft (GSI)
print

Sprachumschaltung

Navigationspfad


Inhaltsbereich

Team

Leitung

Prof. Dr. Klaus H. Goetz

Prof. Dr. Klaus H. Goetz

Lehrstuhlinhaber Professor Goetz befindet sich aktuell im Forschungssemester

+49 89 2180 9040

Goetz.LMU@gmail.com

Sekretariat

Sekretariat LS Goetz: Karin Nutzinger

Karin Nutzinger

Sekretariat

+49 (0) 89 / 2180-9040

Sekretariat.Goetz@gsi.uni-muenchen.de

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Dr. Martin Gross

Dr. Martin Gross

Wissenschaftlicher Mitarbeiter und Vertretungsprofessor für Klaus Goetz

+49 (0) 89 / 2180-9047

Martin.Gross@gsi.uni-muenchen.de

Dr. des. Stefan Jagdhuber

Dr. des. Stefan Jagdhuber

Wissenschaftlicher Mitarbeiter (MISU / NMUN)

Rabia Kökten, M.A.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

089/21809008

R.Koekten@lmu.de

Dr. Ronny Patz

Dr. Ronny Patz

Post-Doctoral Research Fellow Stellvertretende Frauenbeauftragte der Fakultät 15

+49 (0) 89 / 2180-9045

ronny.patz@gsi.uni-muenchen.de

Dr. Bartek Pytlas

Dr. Bartek Pytlas

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

+49 (0) 89 / 2180-9004

Bartek.Pytlas@gsi.uni-muenchen.de

Dr. Britta Schellenberg

Dr. Britta Schellenberg

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Johanna Schmidt-Jevtic, M.A.

Johanna Schmidt-Jevtic, M.A.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

+49 (0) 89 / 2180-9007

J.Schmidt-Jevtic@gsi.uni-muenchen.de

Dr. Julia Schulte-Cloos

+49 (0) 89 / 2180-9019

Dr. Tanja Zinterer

Dr. Tanja Zinterer

Lecturer

+49 (0) 89 / 2180-9002

Zinterer@gsi.uni-muenchen.de

Doktorandinnen/en

Lehrbeauftragte

Ehemalige Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Dr. Johannes Freudenreich

Dr. Johannes Freudenreich

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

+49 (0) 89 / 2180-9039

JFreudenreich@gsi.uni-muenchen.de

Dr. Matthias Kortmann

Prof. Dr. Matthias Kortmann

Matthias Kortmann is Associate Professor of Religion and Politics in the Faculty of Humanities and Theology at TU Dortmund University

Prof. Dr. Michael Koß

Prof. Dr. Michael Koß

Professur für Politisches System der Bundesrepublik Deutschland und der EU

Dr. Ohliger

Dr. Veronika Ohliger

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Dr. Christian Stecker

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

+49 (0) 89 / 2180-9004

Christian.Stecker@gsi.uni-muenchen.de

Dr. David Willumsen

Dr. David Willumsen

Post-Doctoral Research Fellow

Hilfskräfte

Benjamin Brown

Studentische Hilfskraft

Moritz Leibinger

Studentische Hilfskraft

+49 (0) 89 / 2180-9027

Hiwi.Goetz@gsi.uni-muenchen.de

Özlen Sönmezler

Studentische Hilfskraft bei Projekt von Dr. Britta Schellenberg

Susanne Steigerwald

Studentische Hilfskraft

+49 (0) 89 / 2180-9027

Hiwi.Goetz@gsi.uni-muenchen.de

Maya von Ahnen

Studentische Hilfskraft

+49 (0) 89 / 2180-9027

Hiwi.Goetz@gsi.uni-muenchen.de

Valentin Woltmann

Studentische Hilfskraft

+49 (0) 89 / 2180-9027

Hiwi.Goetz@gsi.uni-muenchen.de