Geschwister-Scholl-Institut für Politikwissenschaft (GSI)
print

Sprachumschaltung

Navigationspfad


Inhaltsbereich

Team

Leitung

Prof. Dr. Klaus H. Goetz

Prof. Dr. Klaus H. Goetz

Dekan der Sozialwissenschaftlichen Fakultät Lehrstuhlinhaber

+49 89 2180 9040

Klaus.Goetz@gsi.lmu.de

Sekretariat

Sekretariat LS Goetz: Karin Nutzinger

Karin Nutzinger

Sekretariat

+49 (0) 89 / 2180-9040

sekretariat.goetz@gsi.uni-muenchen.de

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Sebastian Block, M.A.

Sebastian Block, M.A.

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

+49 (0) 89 / 2180-9039

sebastian.block@gsi.uni-muenchen.de

Dr. Dorine Boumans

Dr. Dorine Boumans

Projektmanagerin/-koordinatorin

(+49) (0) 89 2180 9043

dorine.boumans@gsi.uni-muenchen.de

Dr. Martin Gross

Dr. Martin Gross

Akademischer Rat auf Lebenszeit am Lehrstuhl für Politische Systeme und Europäische Integration

+49 (0) 89 / 2180-9047

Martin.Gross@gsi.uni-muenchen.de

Dr. Stefan Jagdhuber

Dr. Stefan Jagdhuber

Wissenschaftlicher Mitarbeiter (MISU / NMUN)

Dr. Bartek Pytlas

Dr. Bartek Pytlas

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

+49 (0) 89 / 2180 9044

Bartek.Pytlas@gsi.uni-muenchen.de

Dr. Britta Schellenberg

Dr. Britta Schellenberg

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Johanna Schmidt-Jevtic, M.A.

Johanna Schmidt-Jevtic, M.A.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

+49 (0) 89 / 2180-9007

J.Schmidt-Jevtic@gsi.uni-muenchen.de

Jan A. Velimsky, M.A.

Jan A. Velimsky, M.A.

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

+49 (0) 89 / 2180-9088

jan.velimsky@gsi.uni-muenchen.de

Dr. Tanja Zinterer

Dr. Tanja Zinterer

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

+49 (0) 89 / 2180-9002

Zinterer@gsi.uni-muenchen.de

Gastdoktoranden/innen

Mengdi Lyu

Mengdi Lyu

Visiting doctoral student

+49 17669431346

mengdi.lyu@gmail.com

Doktorandinnen/en

Kristin Sv. Helgason

Kristinn Sv. Helgason

Senior Economist, Development Research Branch, United Nations Department of Economic and Social Affairs

+1-646-789-6096

helgason@un.org

Lehrbeauftragte

Ehemalige Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Dr. Johannes Freudenreich

Dr. Johannes Freudenreich

Geschäftsführung Potsdam Graduate School

Dr. Matthias Kortmann

Prof. Dr. Matthias Kortmann

Associate Professor of Religion and Politics in the Faculty of Humanities and Theology at TU Dortmund University

Prof. Dr. Michael Koß

Prof. Dr. Michael Koß

Professur für Politisches System der Bundesrepublik Deutschland und der EU an der Leuphana Universität Lüneburg

Dr. Harshan Kumarasingham

Dr. Harshan Kumarasingham

University of Edinburgh, School of Social and Political Science, Senior Lecturer in British Politics

Dr. Veronika Ohliger

Dr. Veronika Ohliger

Wissenschaftsmanagerin für den Vorsitz der Geistes-, Sozial- und Humanwissenschaftlichen Sektion der Max-Planck-Gesellschaft

+49 89 38602 504

ohliger@mpisoc.mpg.de

Dr. Ronny Patz

Dr. Ronny Patz

Senior Lecturer an der Hertie School of Governance

+49 (0)30 259 219 - 261

patz@hertie-school.org

Dr. Jan Pollex

Dr. Jan Pollex

Lecturer an der Universität Osnabrück

+49 (0) 969-6014

jpollex@uni-osnabrueck.de

Dr. Julia Schulte-Cloos

Dr. Julia Schulte-Cloos

Research Fellow at the Robert Schuman Centre for Advanced Studies at the European University Institute

+49 (0) 89 / 2180-9019

julia.schulte-cloos@eui.eu

Prof. Dr. Christian Stecker

Professor am Lehrstuhl "Politisches System der BRD und Vergleich politischer Systeme" an der TU Darmstadt

Dr. Svanhildur Thorvaldsdottir

Dr. Svanhildur Thorvaldsdottir

Senior Lectureship at Hertie School

+49 (0) 89 / 2180-9043

svanhildur.thorvaldsdottir@gsi.lmu.de

Dr. David Willumsen

Dr. David Willumsen

Universität Innsbruck

+43 512 507-70122

David.Willumsen@uibk.ac.at

Hilfskräfte

Annica Missy

Annica Missy

Studentische Fachkraft

+49 (0) 89 / 2180-9027

hiwi.goetz@gsi.uni-muenchen.de

Elena Prücklmayer

Elena Prücklmayer

Studentische Fachkraft

+49 (0) 89 / 2180-9027

hiwi.goetz@gsi.uni-muenchen.de

Jonathan Rohr

Jonathan Mattis Rohr

Studentische Fachkraft

+49 (0) 89 / 2180-9027

hiwi.goetz@gsi.uni-muenchen.de