Geschwister-Scholl-Institut für Politikwissenschaft (GSI)
print

Sprachumschaltung

Navigationspfad


Inhaltsbereich

Team

Leitung

Prof. Dr. Klaus H. Goetz

Prof. Dr. Klaus H. Goetz

Lehrstuhlinhaber

+49 89 2180 9040

Goetz.LMU@gmail.com

Sekretariat

Sekretariat LS Goetz: Karin Nutzinger

Karin Nutzinger

Sekretariat

+49 (0) 89 / 2180-9040

Sekretariat.Goetz@gsi.uni-muenchen.de

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Dr. Martin Gross

Dr. Martin Gross

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

+49 (0) 89 / 2180-9047

Martin.Gross@gsi.uni-muenchen.de

Stefan Jagdhuber M.A.

Stefan Jagdhuber, M.A.

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

+49 (0) 89 2180 9058

stefan.jagdhuber@gsi.lmu.de

Dr. Michael Koß

Dr. Michael Koß

Schumpeter-Fellow der Volkswagen Stiftung

+49 (0) 89 / 2180-9046

MKoss@gsi.uni-muenchen.de

Dr. Ronny Patz

Dr. Ronny Patz

Post-Doctoral Research Fellow Stellvertretende Frauenbeauftragte der Fakultät 15

+49 (0) 89 / 2180-9045

ronny.patz@gsi.uni-muenchen.de

Dr. Bartek Pytlas

Dr. Bartek Pytlas

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

+49 (0) 89 / 2180-9019

Bartek.Pytlas@gsi.uni-muenchen.de

Dr. Britta Schellenberg

Dr. Britta Schellenberg

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Johanna Schmidt-Jevtic, M.A.

Johanna Schmidt-Jevtic, M.A.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

+49 (0) 89 / 2180-9007

J.Schmidt-Jevtic@gsi.uni-muenchen.de

Dr. Tanja Zinterer

Dr. Tanja Zinterer

Lecturer

+49 (0) 89 / 2180-9002

Zinterer@gsi.uni-muenchen.de

Doktorandinnen/en

Veronika Ohliger, M.A.

Veronika Ohliger, M.A.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Lehrbeauftragte

Hilfskräfte

Moritz Leibinger

Studentische Hilfskraft

+49 (0) 89 / 2180-9088

Hiwi.Goetz@gsi.uni-muenchen.de

Salma Nosseir, B.A.

Studentische Hilfskraft

+49 (0) 89 / 2180-9088

Hiwi.Goetz@gsi.uni-muenchen.de

Philippe Schmit

Studentische Hilfskraft

+49 (0) 89 / 2180-9027

hiwi.goetz@gsi.uni-muenchen.de

Katharina Sibbers

Katharina Sibbers

Studentische Hilfskraft

+49 (0) 89 / 2180-9027

katharina.sibbers@gsi.uni-muenchen.de

Susanne Steigerwald

Studentische Hilfskraft

+49 (0) 89 / 2180-9088

Hiwi.Goetz@gsi.uni-muenchen.de

Valentin Woltmann

Studentische Hilfskraft

+49 (0) 89 / 2180-9027

Hiwi.Goetz@gsi.uni-muenchen.de