Geschwister-Scholl-Institut für Politikwissenschaft (GSI)
print

Sprachumschaltung

Navigationspfad


Inhaltsbereich

Professor/inn/en

Da Personen nur unter einer Kategorie angezeigt werden, ist es möglich, dass Sie eine gesuchte Person nicht in dieser Kategorie finden. Alle Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter des Geschwister-Scholl-Instituts sind auf der Personenseite aufgelistet.

Prof. Dr. Karsten Fischer

Prof. Dr. Karsten Fischer

Politische Theorie

+49 89 2180 9020

sekretariat.fischer@gsi.uni-muenchen.de

Raum: 077

Prof. Dr. Klaus H. Goetz

Prof. Dr. Klaus H. Goetz

Politische Systeme und Europäische Integration

+49 89 2180 9040

Goetz.LMU@gmail.com

Raum: G 110

Prof. Dr. Edgar Grande

Prof. Dr. Edgar Grande

Vergleichende Politikwissenschaft

+49 89 2180 9071

grande@lrz.uni-muenchen.de

Raum: H 110

Prof. Dr. Christoph Knill

Prof. Dr. Christoph Knill

Empirische Theorien der Politik

+49 89 2180 9061

christoph.knill@gsi.uni-muenchen.de

Raum: 179

Prof. Dr. Berthold Rittberger

Prof. Dr. Berthold Rittberger

Internationale Beziehungen

+49 89 2180 9051

berthold.rittberger@gsi.uni-muenchen.de

Raum: H 009

Prof. Dr. Petra Stykow

Prof. Dr. Petra Stykow

Vergleich politischer Systeme
(Ostmitteleuropa und Eurasien)

+49 89 2180 9030

petra.stykow@lmu.de

Raum: 164

Prof. Dr. Paul W. Thurner

Prof. Dr. Paul W. Thurner

Empirische Politikforschung und Policy Analysis

+ 49 89 2180 9080

paul.thurner@gsi.uni-muenchen.de

Raum: H 012

Prof. Dr. Bernhard Zangl

Prof. Dr. Bernhard Zangl

Global Governance and Public Policy

+49 (0) 89 / 2180-9018

bernhard.zangl@gsi.uni-muenchen.de

Raum: 177