Geschwister-Scholl-Institut für Politikwissenschaft (GSI)
print

Sprachumschaltung

Navigationspfad


Inhaltsbereich

Team

Leitung

Prof. Dr. Bernhard Zangl

Prof. Dr. Bernhard Zangl

Lehrstuhl Global Governance and Public Policy

Global Governance and Public Policy

+49 (0) 89 / 2180-9018

bernhard.zangl@lmu.de

Raum: 175

Sekretariat

Lisa Barth, M.A.

Sekretariat

+ 49 (0) 89 / 2180-9016

sekretariat.zangl@gsi.uni-muenchen.de

Raum: 175

Mitarbeiter

Dr. Felix Biermann

Dr. Felix Biermann

Post-Doctoral Research Fellow

+49 89 2180 9063

felix.biermann@gsi.lmu.de

Raum: H001

Benjamin Daßler

Benjamin Daßler, Dr.des.

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

+49 (0)89 2180 9054

benjamin.dassler@gsi.uni-muenchen.de

Raum: H 104

Dr. Rainer Hülsse

Lecturer

Lehre im Bereich Internationale Politik

Erasmus Coordinator (Incoming Students)

+49 (0)89 2180 9054

rainer.huelsse@lmu.de

Raum: H 104

Andrea Johansen

Andrea Johansen, M.A

Wissenschaftliche Mitarbeiterin und Doktorandin

Dr. Andreas Kruck

Dr. Andreas Kruck

Wissenschaftlicher Assistent

Forschung, Lehre

+49 (0)89 2180 9069

Andreas.Kruck@gsi.uni-muenchen.de

Raum: 173

Dr. Sebastian Schindler

Dr. Sebastian Schindler

Akademischer Rat (a.Z.) Stellvertretender Frauenbeauftragter der Fakultät 15

+49 89 2180 9053

sebastian.schindler@gsi.lmu.de

Raum: H102

Eva Ziegler

Eva Ziegler, M.A.

Doktorandin und Gastwissenschaftlerin

+49 89 2180 9058

eva.ziegler@gsi.lmu.de

Raum: 073

Hilfskräfte

Nadia el Ghali

Studentische Hilfskraft

Paula Hofmann

Studentische Hilfskraft

21809057

hiwi.zangl@gsi.uni-muenchen.de

Raum: U 170

Ehemalige Mitarbeiter

Raphaela Hobbach

Dr. des. Raphaela Hobbach

Wissenschaftliche Mitarbeiterin / Post-Doc bis 31.8.2020

Dr. Helena Schwarzenbeck

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Forschung, Lehre

+ 49 (0) 89 / 2180 9069

helena.schwarzenbeck@gsi.uni-muenchen.de

Raum: 173

Anna Stetter, M.A.

Anna Stetter, M.A.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Forschung, Lehre

+ 49 (0) 89 / 2180 9049

anna.stetter@gsi.uni-muenchen.de

Raum: 173

Dr. Hilde van Meegdenburg

Dr. Hilde van Meegdenburg

Wissenschaftliche Assistentin

Lehre und Forschung

+49 (0) 89 2180-9053

Hilde.VanMeegdenburg@gsi.uni-muenchen.de

Raum: H102