Geschwister-Scholl-Institut für Politikwissenschaft (GSI)
print

Sprachumschaltung

Navigationspfad


Inhaltsbereich

Team

Leitung

Prof. Dr. Bernhard Zangl

Prof. Dr. Bernhard Zangl

Lehrstuhl Global Governance and Public Policy

Global Governance and Public Policy

+49 (0) 89 / 2180-9018

bernhard.zangl@lmu.de

Raum: 175

Sekretariat

Lisa Barth, M.A.

Sekretärin

+ 49 (0) 89 / 2180-9016

sekretariat.zangl@gsi.uni-muenchen.de

Raum: 175

Mitarbeiter

Benjamin Daßler

Benjamin Daßler, M.A.

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

+49 (0)89 2180 9054

benjamin.dassler@gsi.uni-muenchen.de

Raum: H 104

Raphaela Hobbach

Raphaela Hobbach, M.A.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin Im WS 2019/20 für den Lehrstuhl für Vergleichende Politikwissenschaft tätig.

089/2180 - 9049

Raphaela.Hobbach@gsi.uni-muenchen.de

Raum: H 105

Dr. Rainer Hülsse

Lecturer

Lehre im Bereich Internationale Politik

Erasmus Coordinator (Incoming Students)

+49 (0)89 2180 9054

rainer.huelsse@lmu.de

Raum: H 104

Dr. Andreas Kruck

Dr. Andreas Kruck

Wissenschaftlicher Assistent

Forschung, Lehre

+49 (0)89 2180 9069

Andreas.Kruck@gsi.uni-muenchen.de

Raum: 173

Dr. Sebastian Schindler

Dr. Sebastian Schindler

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Eva Ziegler

Eva Ziegler, M.A.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

+49 (0) 89/2180 9058

eva.ziegler@gsi.uni-muenchen.de

Raum: 073

Lehrbeauftragte

Axel Berger

Axel Berger, M.A.

Lehrbeauftragter

Dr. Stefan Mair

Lehrbeauftragter

Hilfskräfte

Lena Bödeker

Studentische Hilfskraft

Juliane Glovania, B.A.

Student Assistant

089 21809057

hiwi.zangl@gsi.uni-muenchen.de

Raum: U 170

Louisa Klein-Bölting

Student Assistant

089 2180 9057

hiwi.zangl@gsi.uni-muenchen.de

Raum: U 170

Olivia Müller-Elmau

Studentische Hilfskraft

08921809057

hiwi.zangl@gsi.uni-muenchen.de

Raum: U170

Philipp Pavel

Studentische Hilfskraft

Ehemalige Mitarbeiter

Frederick Heußner

Studentische Hilfskraft

Dr. Helena Schwarzenbeck

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Forschung, Lehre

+ 49 (0) 89 / 2180 9069

helena.schwarzenbeck@gsi.uni-muenchen.de

Raum: 173

Anna Stetter, M.A.

Anna Stetter, M.A.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Forschung, Lehre

+ 49 (0) 89 / 2180 9049

anna.stetter@gsi.uni-muenchen.de

Raum: 173

Dr. Hilde van Meegdenburg

Dr. Hilde van Meegdenburg

Wissenschaftliche Assistentin

Lehre und Forschung

+49 (0) 89 2180-9053

Hilde.VanMeegdenburg@gsi.uni-muenchen.de

Raum: H102